ই-পেপার
ব্রেকিং নিউজ
📢 নৌ উপদেষ্টার গাড়ি আটকে চট্টগ্রাম বন্দরে শ্রমিকদের বিক্ষোভ 📢 ইউনিফর্মে থাকা অবস্থায় আমরা কোনো পক্ষপাতিত্ব করতে পারবো না : বিমানবাহিনী প্রধান 📢 আশুলিয়ায় লাশ পোড়ানো মামলা : ট্রাইব্যুনালে হাজির ৮ আসামি 📢 পাকিস্তানকে ধন্যবাদ জানালেন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল 📢 বাংলাদেশকে বাদ দেওয়ায় ভারতের বিরুদ্ধে ম্যাচ বয়কটের সিদ্ধান্ত নিয়েছি 📢 বঙ্গভবনের সহকারী প্রোগ্রামার ছরওয়ারে আলম গ্রেপ্তার, ডিভাইস জব্দ 📢 গণঅভ্যুত্থান-পরবর্তী ১৭ মাসে রাজনৈতিক সহিংসতায় নিহত ১৯৫ 📢 ফেসবুক–ইউটিউবে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির 📢 ‘ক্ষমতায় গেলে যে ২৬ বিষয়ে অগ্রাধিকার দেবে জামায়াত’ 📢 নাহিদের রিট খারিজ, বিএনপির কাইয়ুমের নির্বাচনে বাধা নেই
সংবাদ এখন ডেস্ক
আপডেট :০১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১:৫৫ পিএম
অনলাইন সংস্করণ

সাতক্ষীরার চারটি আসনে পোস্টাল ব্যালটে ভোট দেবেন ১৮ হাজার ৭৭০ ভোটার

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটে সাতক্ষীরা জেলার চারটি সংসদীয় আসনে ১৮ হাজার ৭৭০ জন ভোটার পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিবেন। এর মধ্যে নিবন্ধন করা প্রবাসী ভোটার ৫হাজার ৬৮৬ এবং সরকারি, বেসরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং কারাগারে থাকা ভোটার রয়েছেন ১৩ হাজার ৮৪ জন।

সাতক্ষীরা জেলা নির্বাচন কার্যালয় সূত্র জানায়, ‘পোস্টাল ভোট বিডি’ অ্যাপের মাধ্যমে গত ৫ জানুয়ারি পর্যন্ত নিবন্ধনের সময়সীমা ছিল। ইতিমধ্যে নিবন্ধিত ভোটারদের কাছে ডাকযোগে ব্যালট পাঠানো হয়েছে। ভোটাররা নিজেদের পছন্দমত ভোট দিয়ে ডাকযোগে রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়ে তা ফেরত পাঠাবেন।

সুত্র জানায়, সাতক্ষীরা-১ আসনে ৫ হাজার, ৮৫৫জন ভোটার পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে নিবন্ধন করেছেন। এর মধ্যে প্রবাসী ভোটার ২ হাজার ৫৬ জন। যার মধ্যে ১ হাজার ৯৮১ জন পুরুষ এবং ৭৫ জন মহিলা। এছাড়া দেশে থাকা কর্মকর্তা কর্মচারী ও কারাগারে থাকা ভোটারের সংখা ৩ হাজার ৭৯৯ জন। যার মধ্যে ২ হাজার ৮৭২ জন পুরুষ ও ৯২৭ মহিলা। এই আসনে মোট ভোটার ৪ লাখ ৯৬ হাজার ৮৪৮ জন।

সাতক্ষীরা-২ আসনে মোট ভোটার ৫ লাখ ৩৫ হাজার ৬৫৪ জন। এর মধ্যে ৬ হাজার ২৪৪ জন ভোটার পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে নিবন্ধন করেছেন। এর মধ্যে প্রবাসী ভোটার ১ হাজার ৬৯৪ জন। যার মধ্যে ১ হাজার ৬০১ জন পুরুষ এবং মহিলা ৯৩ জন। এছাড়া দেশের কর্মকর্তা কর্মচারী ও কারাগারে থাকা ভোটারের সংখা ৪ হাজার ৫৫০ জন। যার মধ্যে ৩ হাজার ২৩৬ জন পুরুষ ও ১ হাজার ৩১৪ মহিলা। এ আসন থেকে পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে সর্বোচ্চ নিবন্ধন হয়েছে।

সাতক্ষীরা-৩ আসনে ৪ হাজার ৪৬২ জন ভোটার পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে নিবন্ধন করেছেন। এর মধ্যে প্রবাসী ভোটার ১ হাজার ২৩৫ জন। যার মধ্যে ১ হাজার ১৯৮ জন পুরুষ এবং মহিলা ৩৭ জন। এছাড়া দেশের কর্মকর্তা কর্মচারী ও কারাগারে থাকা ভোটারের সংখা ৩ হাজার ২২৭ জন। যার মধ্যে ২ হাজার ৫১৯ জন পুরুষ এবং ৭০৮ মহিলা। এই আসনে মোট ভোটার ৫ লাখ ২ হাজার ২২১ জন।

সাতক্ষীরা-৪ আসনে মোট ভোটার ২ লাখ ৯৮ হাজার ৫২ জন। এর মধ্যে ২ হাজার ২০৯ জন ভোটার রয়েছেন পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে নিবন্ধন করেছেন। এর মধ্যে প্রবাসী ভোটার ৭০১ জন। যার মধ্যে ৬৬৫ জন পুরুষ এবং ৩৬ জন মহিলা। এছাড়া দেশের সরকারি ও বেসরকারি কর্মকর্তা কর্মচারী এবং কারাগারে থাকা ভোটারের সংখা ১ হাজার ৫০৮ জন। যার মধ্যে ১ হাজার ১৫০ জন পুরুষ ও ৩৫৮ জন মহিলা।

সাতক্ষীরা জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোঃ মাসুদুর রহমান জানান, পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে ইচ্ছুক ভোটারদের নিবন্ধন শেষে নিবন্ধিত ভোটারদের কাছে ডাকযোগে ব্যালট পাঠানো হয়েছে। নিবন্ধিত ভোটাররা ব্যালট পেপার পাওয়ার পর নিজ নিজ পছন্দমতো ভোট দিয়ে নিকটস্থ ডাক বিভাগের মাধ্যমে তা জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়ে ফেরত পাঠাবেন।

রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক আফরোজা আখতার বলেন, “বর্তমানে সাতক্ষীরা জেলায় মোট ভোটার সংখ্যা ১৮ লাখ ৩২ হাজার ৭৭৫ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ৯ লাখ ১৭ হাজার ৮৪৮ জন এবং মহিলা ভোটারের সংখ্যা ৯ লাখ ১৪ হাজার ৯১৪ জন। তৃতীয় লিঙ্গের ভোটার রয়েছে ১৩ জন। জেলায় মোট ৬০৯টি কেন্দ্রের স্থায়ী ও অস্থায়ী মিলে ৩ হাজার ৪১০টি কক্ষে ভোট গ্রহণ হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নৌ উপদেষ্টার গাড়ি আটকে চট্টগ্রাম বন্দরে শ্রমিকদের বিক্ষোভ

ইউনিফর্মে থাকা অবস্থায় আমরা কোনো পক্ষপাতিত্ব করতে পারবো না : বিমানবাহিনী প্রধান

আশুলিয়ায় লাশ পোড়ানো মামলা : ট্রাইব্যুনালে হাজির ৮ আসামি

পাকিস্তানকে ধন্যবাদ জানালেন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল

বাংলাদেশকে বাদ দেওয়ায় ভারতের বিরুদ্ধে ম্যাচ বয়কটের সিদ্ধান্ত নিয়েছি

বঙ্গভবনের সহকারী প্রোগ্রামার ছরওয়ারে আলম গ্রেপ্তার, ডিভাইস জব্দ

গণঅভ্যুত্থান-পরবর্তী ১৭ মাসে রাজনৈতিক সহিংসতায় নিহত ১৯৫

ফেসবুক–ইউটিউবে নির্বাচনী প্রচারণার ক্ষেত্রে আচরণবিধি প্রতিপালনের নির্দেশ ইসির

‘ক্ষমতায় গেলে যে ২৬ বিষয়ে অগ্রাধিকার দেবে জামায়াত’

আহত রিকশাচালক রনির জ্ঞান ফেরেনি

১০

৮ ছাত্রকে মাথা ন্যাড়া করার ঘটনায় ডুমুরিয়ায় তোলপাড়

১১

আধুনিক ডুমুরিয়া- ফুলতলা গড়তে ধানের শীষে ভোট দিন- আলি আসগার লবি

১২

নাহিদের রিট খারিজ, বিএনপির কাইয়ুমের নির্বাচনে বাধা নেই

১৩

ডিবি হারুন ও মনিরুলসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল

১৪

৭১ আমাদের দেশ দিয়েছে, ভবিষ্যৎ দিয়েছে : ফখরুল

১৫

নবম পে স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে খুবি অফিসার্স কল্যাণ পরিষদের মানববন্ধন

১৬

বাহিনীর সদস্যরা রাজনৈতিক এজেন্ডায় জড়িত হলে কঠোর ব্যবস্থা : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

১৭

আইডি হ্যাকের বিষয়টি স্পষ্টের পরও এটা নিয়ে ব্যবসা করছে একটি দল

১৮

ভোরে ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্প, উৎপত্তিস্থল সাতক্ষীরা

১৯

আজ পবিত্র শবে বরাত

২০